У меня стояк целый, все сухо. У соседей снизу течет. Почему нужно от меня подсоединяться и нарушать целостность моего стояка?
Лучший ответ
Анна, работы по ремонту стояка выполняются УК многоквартирного жилого дома. При необходимости УК определяет необходимость доступа к стояку в вашей квартире, для ремонта участка стояка у соседей. Стояк относится в общедомовому имуществу. Всего доброго.
Здравствуйте. Стояк не Ваше имущество, а общедомовое, хотя и расположенное в жилом помещении. Вы обязаны предоставить к нему доступ. В случае отказа, обяжут через суд.
Спасибо за объяснение!