Подселение в квартире - сосед разбил окно и повредил кухонный паркет - как получить компенсацию за моральный ущерб в суде?
Живу в квартире с подселением, сосед по квартире разбил в пьяном в виде стекло в окне на общей кухне, и было холодно, и еще разобрал паркет на кухне, но потом собрал не полностью, прошел уже целый год, хочу подать на него в суд. Скажите пожалуйста сколько можно требовать компенсации за моральный ущерб?
Лучший ответ
Добрый день, во первых содержание общего имущества в квартире с подселением лежит на всех собственниках квартиры, поэтому реальный ущерб нанесённый общему имуществу тоже возможно взыскивать. Компенсация морального вреда в подобных делах оценивается судом согласно заведённой практике в Вашем регионе. Сумму взыскания в исклюоврм заявлении Вы определяете самостоятельно.
Благодарю за потраченное время!