Судебный процесс по ущербу после ДТП - вопросы ОСАГО, КАСКО и возможность подачи иска
Супруга припарковала автомобиль на стоянке, вышла из машины и пошла открывать дверь ребенку. Успела захлопнуть водительскую дверь и подойти к задней двери.
В этот момент в них врезается другой автомобиль сбоку. У супруги и ребенка - легкий вред здоровью, машина повреждена (не на ходу из-за колеса). У виновника нет ОСАГО.
У меня Каско с любым ущербом, но супруга не вписана. Но ведь она не была за рулем! Но в ДТП она фигурирует.
Пока не закончился суд нам в страховой предварительно сказали, что вероятен отказ. Но мы ждем справку о ДТП после суда, в которой не будет подробностей о ДТП.
И, возможно, с этой справкой нам не откажут, но могут потребовать подробного описания, согласно которому на стоянку приехала именно супруга.
По Постановлению Верховного Суда от 27.06.2013 мне не должны отказывать в выплате даже если бы она была за рулем движущегося авто в момент ДТП
(т.е. страховая может подавать в суд на виновника с целью компенсации их выплаты). Имеет ли силу это постановление и на каком основании могут отказать
(здравый смысл на нашей стороне, авто было припарковано).
Но как это форсировать и разрешить ситуацию правильно и быстро. Не важно что именно случилось со стоячей машиной, важно что есть ущерб и я хочу чтобы его возместили.
Или это только через суд со страховой и иначе никак?
Сейчас я без машины, жду второй месяц окончания суда. Ущерб никто не оценивает, так как нет еще справки. Мое время - деньги.
Могу я подавать в суд на виновника по возмещению ущерба независимо от хода процесса по КАСКО? Как это делать если нет оценки повреждений.
Или это делать постфактум с чеком после ремонта дилером?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно взыскивать вред моральный и материальный с виновника, готов вам помочь, опыт взысканий по дтп более 5 лет.
Г.Ставрополь.
Звоните 79620105964
Если у виновника нет официального дохода я буду сто лет ждать от него полной выплаты.Спасибо, но вариант не очень