Уфа, 18.04.2019, 14:00

Агентство финансового контроля подтвердило отсутствие задолженности после оплаты по судебному решению - исполнительного листа не будет передано приставам

Вопрос №15647357 из г. Уфа
опубликован 18.04.2019, 14:00
Агентство финансового контроля отправила мне справку об отсутствии задолженности т. к. я им оплатила по решению суда. Значит исполнительного листа уже не будет у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По закону Вы исполнили обязательства и оплатили имеющуюся задолженность. И оснований для обращения в ФССП отсутствуют.

Однако, это не является гарантом того, что в отношении Вас не возбудят испол производство. Обращаю Ваше внимание, что в данном случае это законно.

18.04.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И что тогда делать, если возбудят исполнительное производство?

18.04.2019, 14:59

Они все равно могут предъявить ИЛ ко взысканию и вам у приставов придется доказывать, что все уплачено, поэтому если есть решение суда надо платить всегда через приставов.

18.04.2019, 15:03

Прийти к приставу и предоставить данную справку и ещё не лишним будет предоставить документ об оплате. На основании чего пристав выдаёт постановление о прекращении испол производства.

18.04.2019, 15:06