Работа по совместительству на двух специальностях - требуется пребывание на рабочем месте 12 часов в день 5 дней в неделю
Всё верно.
ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать ЧЕТЫРЁХ часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать ПОЛОВИНЫ месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Половины нормы рабочего времени для соответствующей категории работников, то есть, 4 часа от дневной нормы 8 часов. Значит - к 4-м часам рабочего времени установленного для совместителей прибавляем 8 часов рабочего времени для основных работников и получаем в сумме 12 часов.