Как получить справку об отсутствии задолженности после продажи долга коллекторам - электронная почта или почта России?

У моей родственницы была просрочка в одном МФО. На днях её долг продали коллекторскому агентству. Она по электронной почте попросила отправить справку об отсутствии задолженности. Ей ответили, что нужно написать заявление и указать как она хочет получить эту справку: по электронной почте или почтой России. Имеет ли юридическую силу справка, полученная электронной почтой? Спасибо.
Лучший ответ

Имеет. Если договором займа этот вариант переписки одобрен сторонами.

Спасибо за вашу работу!