Юридическая сила электронной справки о погашении микрозайма в МФО
Такая справка может считаться как ничтожной, так и официальной. Все зависит от вашего основного договора. Но при определенных условиях эту справку можно предъявить в суде, если вдруг возникнут разногласия. А как оценит суд этот документ зависит от судьи и от того, как вы обоснуете этот документ.
Если вам выслали скан копию, тогда справка имеет юридическую силу. Но оригинал вам должны всё таки выслать по почте. Выполняйте платежи по справке, но письменно запросите оригинал справки почтой.
В договоре о справках ничего не сказано. Есть общий пункт о возможных соглашения сторон в случае просрочки. Изначально я просил выслать на е-meil договор или соглашение о погашении займа. Но МФО выслал такую справку. Эта справка, как я понимаю, самодеятельность МФО. Поэтому и спрашиваю юристов, есть ли в чем подвох от МФО, имеет эта справка юр. силу?
Поэтому и спрашиваю юристов, есть ли в чем подвох от МФО, имеет эта справка юр. силу?

Уважаемый Денис! Когда спрашивают у юристов, то показывают документы воочию. Вы же предпочли рассказы в Вашей собственной интерпретации и видении. Но рассказ о справке и собственно справка - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Даже самый красноречивый рассказ о справке не заменит саму справку.
Вы скан договора загрузите, и будет что анализировать. А так, можно только догадки строить.