Возможна ли замена неотбытой части наказания на принудительный труд по месту жительства?
Будем подавать документы на замену неотбытой части наказания на принудительнве работы. Щас я так понимаю всех отправляют в исправительный центры. Вопрос такой возможно ли предоставить справку о том что мужа берут на работу с определенной зарплатой но по месту жительства, что бы муж работал по месту прописки. И есть ли такая практика вообще щас. Либо потом перевестись по месту жительства возможно. ? Спасибо за ответ.
Вы путаете принудительные работы с исправительными работами. Это разные виды наказания.
Статья 53.1. ч. 3 УК РФПринудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
Такими местами являются исправительные центры, созданные в регионах РФ.