Псков, 18.04.2019, 20:08

У меня такай вопрос сколько нужно нарушений что бы заменили УДО.

Вопрос №15649517 из г. Псков
опубликован 18.04.2019, 20:08
У меня такай вопрос сколько нужно нарушений что бы заменили УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двух нарушений может быть достаточно.

18.04.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Административных двух хватит чтобы посадили.

19.04.2019, 14:16

В соответствии с УПК РФ - Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению УИИ, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

На практике, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции выходят с представлением при наличии двух и более нарушений.

19.04.2019, 14:22