Возник конфликт с заказчицей в строительной сфере - отказ от материала и требование возврата. Как обосновать решение о невозврате материала?
Работаю в строительной сфере, договорился о работе с заказчицей (на словах), она перевела деньги за материал, после возник конфликт, в следствии чего она написала голосовое сообщение о том, что отказывается от материала и денег, на следующий день, позвонил человек, представился ее мужем и требует вернуть материал, могу ли я его не возвращать и на что опираться?
Здравствуйте!
Если между Вами не заключён договор, а факт передачи денег не подтверждён документально и отсутствуют свидетели, Вы можете ничего не возвращать.
Бремя доказывания лежит на Заказчице.
Перевод денег через сбербанк онлайн не считается ли документом который возможно подтвердить?
Данный факт может быть принят судом как доказательство оплаты.