Проблемы с телефоном из М Видео - права покупателя и действия магазина
Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с претензией о возврате денег либо обмене на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа добровольно удовлетворить требование, обращайтесь в суд за.восстановлением нарушенных прав. Удачи.
Добрый день!
В течении 14 дней возврату подлежит исправный, в цельной упаковке товар, который просто не подошел покупателю или покупатель передумал им пользоваться. Неисправный товар может быть возвращен в пределах гарантийного срока и/или срока годности. Вас отправили на диагностику, пользуясь Вашей правовой неграмотностью. Вы должны были написать заявление, передать на диагностику телефон должен был продавец, диагностику по вашему желанию должны были провести в ВАшем присутствии. Сейчас с заключением о неисправности телефона Вам надо написать претензию продавцу (оригинал заключения оставляйте у себя, в магазин передавайте копию, которую на основании оригинала может заверить сотрудник, принимающий претензию. В претензии требуйте предоставить другой телефон или вернуть деньги, а также вернуть деньги за диагностику, т.к. было установлено, что телефон неисправен. Претензия исполняется в течении 10 дней (Закон о защите прав пот ребителей). Получите отказ, обращайтесь в суд, не бойтесь, дело выиграете.
Написала юридически грамотную претензию. Звонят из магазина - Вам необходимо принести телефон в магазин, было принято решение отправить Ваш телефон в Москву (живу в Калининграде) на диагностику, ждать 21 день. Зачем я делала эти диагностики и тратила столько времени тут - непонятно.. Они не нарушили мои права?
Продавец имеет право для выяснения причины неисправности провести экспертизу. Если вы не сможете пользоваться товаром более 30 дней в год вследствие устранения его недостатков, то вы имеете прав требовать возврата средств или замены товара.