Как отменить или обжаловать судебный приказ о взыскании долга в микро займах - руководство и советы.
Можно. В течение 10 дней со дня получения на руки судебного приказа необходимо представить письменные возражения относительно его исполнения (статьи 128 - 129 ГПК РФ). Если успеете - мировой судья отменит данный судебный приказ. Такие дела.
Здравствуйте Алексей!
Для отмены судебного акта необходимо подготовить мотивированное заявление в суд, судебный акт отменят а долг в рамках приказного производства спишут!
Обратитесь очно к юристу, а то наделаете дел.
Если отменят судебный приказ то дальше какие действия будут?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) судья должен отменить судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа должны быть направлены сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В определении об отмене судебного приказа судья должен разъяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.