Новосибирск, 04.01.2015, 20:15

Как обжаловать постановление о взыскании долга после получения судебного приказа - действия в сложной ситуации

Вопрос №5761867 из г. Новосибирск
опубликован 04.01.2015, 20:15
В конце Апреля получил судебный приказ, но думал что это филькина грамота, а в конце декабря получил постановление от ССП об взыскании долга. Я понимаю что отменить судебный приказ я не могу, так как пошло много времени. Подскажите пожайлуста что мне сейчас делать? Есть ли у меня какой нибудь вариант обжаловать, отменить и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взял кредитную карту в банке "Авангард",оплачивал исправно около 2 лет,потом образовалась просрочка карту заблокировали,я ее погасил,обращался 3 раза в банк с заявлениями о разблокировки мне отказывали,хотя уверяли вы только оплатите.Я тоже решил им не плотить,меня передали коллекторам,звонили на работу и мне с угрозами,но отстали.Спустя время приходит по почте судебный приказ,я его проигнорировал,еще через время пришел домой сотрудник банка,я взял и сказал что то вы филькины грамоты шлете,а в конце декабря получил постоновление от ССП о взыскании с меня долга в размере 62 102.Мне кажется это банка мохинации.Судебный приказ получил в конце Апреля,сотрудник появился в Октябре,постоновление от ССП в конце Декабря. Что делать? Я знаю выход есть всегда ,но юридически не грамотен.

04.01.2015, 23:08

Судебный приказ был, или его копия?

04.01.2015, 23:28

Здравствуйте! Зависит от ситуации, однозначно ответ дать нельзя. Если уплатили долг, то взыскивайте неосновательное обогащение. Если не согласны с долгом - оспаривайте сделку (я думаю, что долг образовался по договору).

04.01.2015, 20:32

Да долг по кредитной карте! Что писать?Куда идти?

04.01.2015, 20:37

Если долг был Вами впоследствии оплачен, а потом Вы выяснили, что деньги списали со счета в счет погашения уже оплаченного Вами долга, то предъявляйте иск. Иск о взыскании неосновательного обогащения. Либо обжалуйте действия пристава, потом взыскивайте убытки и неосновательное обогащение. Иски рассматривают суды.

04.01.2015, 20:39

В том то и дело долг не оплачен

04.01.2015, 20:46

Сергей, не зная всех обстоятельст посоветовать что либо Вам невозможно. Значение имеет все: сумма долга, как он образовался, от кого и каким образом получен Вами судебный приказ, и т.д.

В зависимости от обстоятельств и Ваши действия могут быть различными.

04.01.2015, 21:15

Здравствуйте! Взял кредитную карту в банке "Авангард",оплачивал исправно около 2 лет,потом образовалась просрочка карту заблокировали,я ее погасил,обращался 3 раза в банк с заявлениями о разблокировки мне отказывали,хотя уверяли вы только оплатите.Я тоже решил им не плотить,меня передали коллекторам,звонили на работу и мне с угрозами,но отстали.Спустя время приходит по почте судебный приказ,я его проигнорировал,еще через время пришел домой сотрудник банка,я взял и сказал что то вы филькины грамоты шлете,а в конце декабря получил постоновление от ССП о взыскании с меня долга в размере 62 102.Мне кажется это банка мохинации.Судебный приказ получил в конце Апреля,сотрудник появился в Октябре,постоновление от ССП в конце Декабря. Что делать? Я знаю выход есть всегда ,но юридически не грамотен.

04.01.2015, 23:08

Судебный приказ был, или его копия?

04.01.2015, 23:28