Обратиться в суд за выплатой суммы по оценочной экспертизе квартиры в аварийном доме
Наш дом признали аварийным 27.02.19 г. На заседании межведомственной комиссии! Присвоили номер в реестре. Я зделала оценочную экспертизу своей квартиры... Но сроки расселения нам назначены до декабря 2022 года! Я могу обратится в суд чтобы мне выплатили сумму по моей квартире, которую насчитала оценочная экспертиза!?
Добрый день!
Согласно Жилищному кодексу РФ, если вы собственник вы имеете право: 1. на получение возмещения за жилое помещение (то есть получения денежных средств) или
2.вам может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении возмещения за изымаемое жилое помещение.
Вы уже в данный момент можете обратиться и присудить выплату денежной компенсации.