Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 14.02.2012, 11:48

Соседка жалуется на шум уже полгода - как защититься и подать в суд?

Вопрос №1565146 из г. Набережные Челны
опубликован 14.02.2012, 11:48
Надеюсь поможете советом. Одна соседка постоянно жалуется на шум, в частности на меня. Начала уже с полугода-год назад. Уже и веду себя тихо. После 11 вечера разговор шепотом и без всякой музыки. Квартира не приватизирована. Могут отобрать. Жалуется коменданту еженедельно Последний месяц. Пару раз да, правда был небольшой шум, точнее смех и все. В пятницу втроем с друзьями отметили отпуск, были смех, шума сильного не было. Вызвала полицию, составили административный. Штраф на 1500 р. Собираюсь в суд. Жалоб со стороны других соседей нету, жалоб со стороны вахтеров тоже нету (со всеми в хороших отношениях). Так вот хотелось бы спросить можно ли придти в суд с какими нибудь бумагами-характеристиками от других жильцов и вахтеров? Можно ли подать в суд на нее? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о Вашем выселении не идет, но административные правонарушения лучше не совершать.

14.02.2012, 11:49

На нее подавать не за что, если только она сама не нарушает закон или правила общежития.

14.02.2012, 11:49

Может подскажете где взять образец заявления об отсутствии жалоб соседей?

14.02.2012, 12:16

Никаких образцов на эту тему не существует. Можете просто написать одно заявление в свободной форме и подписать его у всех соседей.

14.02.2012, 12:26

Простая совершенно произвольная форма.

14.02.2012, 12:31

Артем, какое заявление и куда Вы планируете подавать в отношении соседей?

Самый оптимальный выход в Вашем случае - не нарушать общественный порядок, и установить нормальные взаимоотношения с соседями.

14.02.2012, 12:31