Неправомерная наценка банком на долг - как оспорить справку и признать неустойку недействительной?
Здравствуйте, первоначально вам необходимо письменно запросить выписку по счету о начислении всех сумм в виде когда за что и тд, после чего через претензию установить с банком то есть требовать перерасчета, если не поможет то в суд, лучше очно обратитесь к юристу.
В таком случае вам стоит направить в банк письменную претензию, а далее обратиться с исковым заявлением в суд.
Первоначально Вам следует предоставить больше информации.
Справку дали, распечатку дали, тоже на руках. Прентезию перерасчёта у них брать, если не дадут?
Претензию составляете сами.
Поскольку задолженность отсутствует, нужно писать досудебную претензию с требованием произвести перерасчет и выдать Вам справку об отсутствии задолженности. В случае отказа банка на эту претензию, отвращаться в суд.
Здравствуйте, Вячеслав!
Солидарен с коллегами. Прежде всего, обратитесь в банк за детальным расчетом задолженности. Такую сумму неустойки Вы имеете право оспорить в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ.