Судебные издержки по взысканию долга - обязан ли я их платить, если не получал уведомления о суде?
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон, но направляется должнику и взыскателю. Зная как работает почта, абсолютно не удивлен что Вы его не получили. Таких как Вы 90%. В данном случае Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа). Если его отменят (а Вам нужно придумать основание для восстановления срока на подачу возражений, поскольку они подаются в течение 10 дней), а Вы погасили задолженность, судебные расходы Вы платить не обязаны.
Пожалуйста, что делать. Сегодня мне пришло оповещение о том, что с моей карты списали еще 200 рублей. Якобы остаток долга. Хотя 17 апреля я оплатила этот остаток. Не понимаю, как такое может быть. Что делать и как вернуть эти деньги? Понимаю, что сумма не большая, но все таки жаль выкидывать деньги на ветер. Есть чек с сайта госуслуги об оплате остатка задолженности.
Добрый день, обратитесь к приставам и предоставите чек об оплате, деньги вернут.