Проблемы с получением служебной квартиры - Что делать, когда предлагают жилье, занятое нелегально?
Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой, в которой просите военного прокурора в интересах военнослужащих (неопределенного круга лиц) обратиться в суд в порядке ч. 3 ст. 35 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 45 ГПК РФ с иском о выселении указанных лиц, а также провести проверку на предмет исполнения собственником специализированного жилищного фонда в лице уполномоченных органов, обязанности по совершению действий, направленных на выселение лиц, утративших права пользования жилым помещением.
Одновременно с этим, разьясняю, что право на обращение в суд с иском о выселении имеет только собственник жилья, из чего следует, что самостоятельно заявить подобный иск Вы не сможете.
Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру для начала по факту проживания людей в жилье, которое предоставляется как служебное, нелегально, без регистрации.