Решение о взыскании задолженности по кредитному договору отменено, подана апелляционная жалоба - правопреемство истца и подача ходатайств.
Здравствуйте, Надежда!
Да, Вы имеете полное право запросить договор уступки права требования.
Вас должны были уведомить о переуступке прав. Можете затребовать копию договора, только это делу не поможет. Скорее всего все документы у правоприемника есть, иначе банк бы не смог заключить договор цессии.
Вы пишите, что ответчик не возражал. Правильно понимаю, что ответчик присутствовал на судебном заседании по правопреемству? Тогда о каком ходатайстве о ненадлежащем истце идет речь?
Кроме того, судебная практика давно ушла от признания подобных сделок недействительными вследствие отсутствия у нового кредитора банковской лицензии.
С договором уступки вы вправе ознакомиться в материалах дела. Неисполнение обязанности уведомления о состоявшейся уступке процессуальных последствий не имеет.