Судебные приставы отказались признать договора без печати при освобождении имущества из-под ареста - граждане имеют право на судебное истребование незаконного владения?
Из вопроса не понятно, каким образом Вы имеете отношения к долгам хозяина квартиры. Он должен, а Ваше имущество описывают? Вам достаточно было сказать что это Ваше имущество и все. Кроме того, хозяин квартиры должен был подтвердить данное обстоятельство в суде. По сегодняшней практике, суды всегда ставят под сомнение различные письменные договоры о покупке вещей, тем более по объявлениям. Поэтому Вам нужно было использовать и другие доказательства. Лица, подарившие или продавшие имущество, вряд ли смогут истребовать данное имущество обратно. А если смогут, тогда как Вы будете объяснять как оно у Вас оказалось. Обжалуйте решение суда со ссылками на положительную судебную практику.