Ребёнку 5 месяцев. Хотим расширить жильё (купить 3 комнатную кв). Можем ли мы оплатить часть материнским капиталом?
Добрый день! Использовать средства материнского капитала можно после достижения ребенком возраста 3 лет, если раньше хотите использовать, то нужно привлекать кредитные средства, тогда можно и сейчас.
С Уважением!
Если мы возьмём потребительский кредит на покупку жилья в размере материнского капитала, то когда его можно будет погасить за счёт этих средств?
Потребительский нельзя, можно только ипотеку. Это возможно сделать и до достижения ребёнком 3 х лет.