Вопрос о лишении матери права собственности на квартиру - решение через суд?
У нас с мамой в собственности квартира, 1/2 у каждой.
Она накопила за неё не маленькие долги, не платит уже давно, пьёт...
Могу ли я лишить ее права собственности через суд?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, лишить права собственности невозможно, Вы можете лишь разделить лицевые счета, чтобы с Вас не взыскивали задолженность за долю матери.
Спасибо
Здравствуйте! К сожалению не можете. Разделяйте лицевые счета по оплате.
Нет конечно. Определяйте оплату ЖКУ в соответствии со своими долями через суд, т.к. в УК вам откажут, незаконно конечно, т.к. долги имеются. Долги с вас солидарно взыщут по судебному приказу и пристав будет взыскивать их с того у кого найдет доходы и деньги на счетах.