Курганинск, 19.04.2019, 13:28

Собственник не может выписать сына из домовой книги из-за отсутствия жилого помещения - что делать дальше?

Вопрос №15653272 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2019, 13:28
Может ли собственник выписать сына 26-лет из домовой книги, если жилого помещения нет, о чем имеется справка БТИ? Имеется только земельный участок в собственности, жилое помещение отсутствует из-за ветхости (завалилось). Земельный участок продан другому лицу. При обращение в районный суд - отказ в выписке без объяснения причин. Паспортный стол требует решение суда. Как поступить дальше? Сын отказывается от добровольной выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавали землю без дома. Просто земельный участок. БТИ дало справку что дома нет. На плане дома нет.

19.04.2019, 13:44

Уважаемая Тамара! Обратитесь в УФМС с заявлением о снятии сына с регучета, приложив справку об отсутствии дома. Вам наверняка откажут, но изложат мотивы отказа. Потом нынешним собственникам надо обращаться в суд об обязывании УФМС снять сына с регучета. Могут быть еще вопросы, но это не в рамках бесплатной консультации.

19.04.2019, 13:59

Уважаемая Тамара! Уточните, как Вы продавали землю и было ли указано на плане отсутствие дома?

19.04.2019, 13:33

Продавали землю без дома. Просто земельный участок. БТИ дало справку что дома нет. На плане дома нет.

19.04.2019, 13:44

Уважаемая Тамара! Обратитесь в УФМС с заявлением о снятии сына с регучета, приложив справку об отсутствии дома. Вам наверняка откажут, но изложат мотивы отказа. Потом нынешним собственникам надо обращаться в суд об обязывании УФМС снять сына с регучета. Могут быть еще вопросы, но это не в рамках бесплатной консультации.

19.04.2019, 13:59