Покупатель отказался покупать участок после подписания договора - как поступить?
Добрый день.
Надеюсь, ваш.юрист внёс в договор условие о задатке?
Обстоятельства, на которые ссылается покупатель, не являются основанием для расторжения договора по инициативе покупателя.
Здравствуйте! Получайте документы в МФЦ о том что участок продан и требуйте деньги у покупателя. Одностороннее расторжение договора возможно только по решению суда и при определенных условиях.
Свидетельства о праве собственности не выдаются с 2016 года. Поэтому срок в 3 дня заведомо неисполнимый.
Заявите в Росреестр о прекращении государственной регистрации сделки.