Предложение ПКБ - списать долг и урегулировать платежи в течение 15 месяцев. Стоит ли соглашаться?
В 2011 году брала кредит в Сбер банке. Через какое-то время не смогла выплачивать из-за работы. По суду отдали мой долг ПКБ. Мы с ними заключили договор о выплатах. Потом опять были проблемы с работой. Пару месяцев не выплачивала. Они обратились к судебным приставам. Пришло письмо, что будут снимать 50% с зп. Но я ушла в декрет. Мы обсудили с приставом, что они не имеют право снимать с детских пособий, но мы можем дальше сами продолжать платить. Мы так и делали несколько лет. И тут мне позвонили с ПКБ и предалагают списать большую часть денег, а на оставшуюся сделать график на 15 мес по 3 тыс. И платить не судебным, а им по платежке. Я спросила, а как же с судебным приставами всё решится. Он сказал, что после двух месяцев исправной оплаты, они отзовут претензию ко мне. И что приставам я больше ничего не должна. У меня вопрос, стоит ли соглашаться на такое? Не получится, что будут платить пкб, но долг и у приставав останется. Они прислали договор, чтобы я согласилась или нет. Я прочитала. И там есть пункт, в котлом написано, что в случае не уплаты, они могут взаимодействуют с третьим лицами семьи моей.
Лучший ответ
Наталья, советую вам с данным договором обратиться на консультацию к юристу лично, чтобы в последствии не попасть в неприятную ситуацию.