Как получить материалы дела о пропаже человека, если возбуждено розыскное дело?
Я подала заявление о пропаже человека. В данный момент возбуждено розыскное дело по ст. 145 п.1 ч.3.Могу ли я подать заявление о предоставлении мне материалов дела для ознакомления.
Материалов еще нет, пока что только проводится процессуальная проверка по заявлению.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.