Ответы на вопросы о поиске бывшего мужа и лишении родительских прав
Я подала на лишение род. прав на бывшего мужа. Я не знаю где он живет, где он работает.. Будут ли его искать приставы и органы опеки? Или суд лишит его прав без его ведома?
Приставы его и так должны искать. Но к делу это отношения иметь не будет. Органы опеки ограничатся выходом в адрес и актом о невозможности обследования жилищно-бытовых условий. Суд рассмотрит дело без его участия (пункт 3 статьи 167 ГПК РФ), а вот какое будет принято решение по итогам рассмотрения - это вопрос скорее к составу материалов дела, включая Ваши доказательства.
Его могут лишить прав и в его отсутствие.