LSN Messenger
Казань, 20.04.2019, 09:26

Оставит ли дядя право на долю в квартире, если не получит от бывшей супруги обещанную сумму?

Вопрос №15655378 из г. Казань
опубликован 20.04.2019, 09:26
У меня дядя развелся со своей женой. Доли не имеет в квартире. Бывшая супруга пообщала ему дать 700000 руб только если он выпишется. И он собирается выписываться завтра. Если она не даст ему денег а он выпишется будет ли он иметь право на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сниматься с рег. учета, в противном случае без жилья и денег, если конечно квартира была куплена, а не приватизирована. Ну тут много еще вопросов.

20.04.2019, 10:31

Да нет конечно, не будет иметь никаких прав, так что, этого делать не стоит.

20.04.2019, 09:29

Точно? Вчера мне другие юристы ответили что ничего страшного пусть выписывается.

20.04.2019, 09:51

Точнее не бывает, если данное имущество ею приобретено до брака.

20.04.2019, 10:00

Зависит от того муниципальная квартира или в собственности жены. Из текста вопроса напрашивается вывод, что квартира муниципальная.

20.04.2019, 10:00

Нет. Квартира приобретена в совместном браке.

20.04.2019, 10:04

Тогда вообще никаких проблем. Дяде нужно обращаться с исковым заявлением в суд и произвести раздел общего имущества. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

20.04.2019, 10:14