Может ли эйвон потребовать задолженность 5 летней давности, если в течение этого времени не звонил и не присылал писем?
Про пени я вообще узнала в интернете и что это огромные деньги, поэтому думала может из этих 400 руб накопятся до тысяч! Спасибо вам огромное за помощь 🤗очень доступно все объяснили.
Да нет! Что вы! Даже если представить, что всё дойдёт до суда - вы просите применить ст. 333 ГК РФ и сумма процентов по основному долгу снижается (в вашем случае, учитывая ничтожную сумму долга) до, скажем, 200 рублей
Ведь пени и проценты не могут по практике быть больше основного долга.
Я так понимаю, вы участвовали в их сети сетевого маркетинга? Что за долг? Как он образовался?
Нет, потребовать уже ничего не могут, даже если б было что - 3 года уже прошли.
Я была даже не представителем, ещё училась в школе, соответственно был координатор, задолженность 400 руб. Письма до сих пор не идут и никто не звонил.
400 рублей? Ну если им охота их бегать выбивать - вперёд
Тем более, учитывая что, никакие документы не подписывались.
Они на суд потратят больше времени и денег!
Ну на тот момент да небольшая задолженность, но учитывая что начисляются пени,. Ну хорошо думаю что требовать ничего ну будут, все таки прошло уже 5 лет.
А пени на основании чего? Такие структуры, как правило в 95% случаев, имеют крайне ужасную документальную и юридическую организацию.
К тому же, подобные пирамиды очень часто воняют мошенничеством.