Проблема с несанкционированным счетом за вывоз мусора в сельской зоне - Обязан ли я платить?
Добрый вечер!
С 01.01.2019 г. на территории Республики Крым приступил к своей деятельности региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) - ГУП РК "Крымэкоресурсы".
В соответствии с ФЗ № 89 "ОБ отходах производства и потребления" все собственники ТКО ОБЯЗАНЫ заключить договор с региональным оператором на оказание коммунальной услуги (вывоз ТКО).
Приказом № 62/6 от 19.12.2018 Государственного комитета по ценам и тарифам РК установлен предельный единый тариф на услугу регионального оператора.
В соответствии с установленным тарифом потребители обязаны оплачивать оказанную им коммунальную услугу.