Пересечение границы с ребенком без гражданства - какие документы потребуются и возможные проблемы
Разрешение от отца по закону нужно, но делать его у крымского нотариуса - бессмыслено, такие документы Украина не признает. Если проблема тольк ов том, что просрочен паспорт матери - я бы порекомендовал обратиться в тур фирми, прямо в Крыму, многие занимаются этими вопросами за вознаграждение, разумеется, но все же это проще, а возможно и дешевле, чем ехать самой.
Пусть едет с загранпаспортом...а вот впустят обратно или нет - вопрос к нашему ФМС.
Да, должны пропустить
А ребенка получится вывезти? Пропустят ли на украинской границе с российским свидетельством о рождении выданным в Крыму. Нужно ли разрешение отца и подойдет ли для этого местный нотариус?