Отказ работодателя в предоставлении отгулов для почетного донора вызывает угрозу увольнения
Я являюсь почетным донором, но продолжаю сдавать кровь. 15 апреля 2019 года я по причине плохого самочуствия не смогла выйти на работу, решила отлежаться дома, позвонила мастеру и попросила предоставить донорские дни, справку передала с коллегой по работе, но факту заявления от меня не было. 17 апреля оформила больничный лист. Работодатель отказал мне в предоставлении отгулов за сдачу крови и её компонентов и сейчас угрожает мне увольнением по статье за прогулы.
Уважаемая Надежда, если на предприятии создана комиссия по трудовым спорам, то Вам к ним, это их юрисдикция.