Право собственности на квартиру для опекуна родного инвалида

Мой муж является опекуном родного дяди (дядя инвалид детства 1 группа, недееспособен, нуждается в совместном проживании - так указано в справке). Завещание на квартиру в которой прописан дядя, было написано бабушкой в пользу моего мужа, но прописан там только дядя. Может ли муж прописаться в этой квартире и получит ли он на нее право собственности?

Лучший ответ

Послесмерти наследодателямуж может вступить в наследство и оформить обязательную долю в наследстве на дядю.