Значит надо два документа: доверенность для ЗАГСа и отказ в мою пользу от наследства?
Он может просто отказаться от наследства, ни в чью-то пользу. Тогда наследство будет делиться только на Вас и мачеху. Лучше что бы он вступил в наследство а в будущем свою долю подарил Вам. Брату до истечения 6 месячного срока надо из своего города направить в адрес нотариуса, ведущего дело о наследстве заявление о вступлении в наследство. Его надо нотариально удостоверить и отправить нотариусу, после чего и собирать все документы, в этом случае брат не пропустит срок вступления в наследство.
Ольга, здравствуйте! Брат может отказаться в Вашу пользу. Это его законное право.
С уважением,
Харченко О.В.