Краснодар, 20.04.2019, 08:14

Родство с неродной матерью и правила наследования - что нужно знать

Вопрос №15656791 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2019, 08:14
Могу ли я считаться родственником своей неродной матери, которая меня не усыновляла, но я проживал с ней, со своим родным отцом и с родными сёстрами по отцу с 12 лет. Сейчас мне уже 48 лет и поддерживаем тесные родственные отношения. Будут ли распространять на меня правила наследования или дарения как родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я перейти в разряд имеющих родственные связи путем подачи и рассмотрения в суде искового заявления об установлении факта родственных отношений со своей неродной матерью, с которой проживал с 12 лет и до настоящего времени поддерживающего тесные родственные связи.

20.04.2019, 08:45

Я Вам еще раз говорю, факт признания совместного проживания не может порождать родственные отношения, а следовательно быть наследником.

20.04.2019, 08:58

Нет, к сожалению вы ее наследником не являетесь.

20.04.2019, 08:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я перейти в разряд имеющих родственные связи путем подачи и рассмотрения в суде искового заявления об установлении факта родственных отношений со своей неродной матерью, с которой проживал с 12 лет и до настоящего времени поддерживающего тесные родственные связи.

20.04.2019, 08:45

Я Вам еще раз говорю, факт признания совместного проживания не может порождать родственные отношения, а следовательно быть наследником.

20.04.2019, 08:58