Могут ли дети продавца претендовать на долю в купленной мной квартире при достижении совершеннолетия.?
Здравствуйте, Айвар.
В каких то обстоятельствах - могут, если были нарушены права несовершеннолетних, при каких то - не могут.
Нет, не могут претендовать, но если квартира была приватизирована без выделения детям доли, то не исключено что они захотят в пределах срока исковой давности 3 года признать приватизацию частично недействительной.
Согласие опеки было. Доли в другой квартире выделены. Все. Никаких претензий быть не может.
При покупке родители детям выделили доли в другой квартире путём дарения то есть безвозмездно. Согласитесь опеки было ими получено. Все это прописано в договоре купле продажи. Нотариус проговорил о том что доли были выделены дарением и заострил на этом внимание.