Как справиться с алкогольной зависимостью мужа и защитить сына - моя история
Ехать никуда не надо. Вы можете через суд признать вашего мужа ограничено дееспособным, что вам это даст: право проживания и не возможность выселения со стороны супруга, в случае ухудшения состояния супруга впоследствии имеете право признать его недееспособным и как опекун получать пенсию.
Согласно ст. 30 ГК РФ человек, который вследствие спиртными напитками злоупотребления наркотическими средствами или злоупотребления наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое финансовое положение, может быть ограничен судом в дееспособности. Над гражданином устанавливается попечительство. Назначение попечителя составляется органом опеки и попечительства на основании решения суда.
Необходимы доказательства чрезмерного злоупотребления спиртным и тяжелого материального положения. Это могут быть свидетельские показания, акты из милиции, выписки из приказов о взыскании за прогулы и пьянство на рабочем месте, документы о доходах семьи.
В трехдневный срок со дня вступления решения суда в законную силу, высылается копия решения суда в органы опеки и попечительства по месту жительства для назначения опекуна.
Снимите другое жилье, если есть возможность оплачивать коммерческий найм. Иных выходов нет.
Я думаю об этом просто сама осталась без работы с 16 апреля пока на новую выйду не меньше двух трех месяцев нужно а скандалы и оскорбление каждый день даже на сына кидается.
Вызывайте врача на дом и оформляйте госпитализацию через направление врача психиатра.