Опишите весь процесс смены ФИО от начала до конца?

Лучший ответ

Для смены ФИО необходимо обратиться с заявлением в отдел ЗАГС по месту проживания, с собой возьмите паспорт и желательно свидетельство о рождении, также может понадобиться справка о составе семьи из паспортного стола, больше других документов не требуется.

Рекомендую получить справки дополнительно в ЗАГСе по телефону.

Любой гражданин имеет право самостоятельно изменить свои персональные данные, ст. 58 ФЗ №143, ст. 32 Семейного кодекса и ст. 19 Гражданского кодекса.

Весь процесс описан в ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния". Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь в ЗАГС и пишите заявление на смену данных.