Работник, пролежавший неделю с болезнью, вызывает спор о правах работодателя на его выход на смены не до конца выздоровев
Недавно начала работать в аптеке, я провизор. Однако заболела после трех отработанных смен и пролежала неделю. Затем выздоровела и вышла на 4 смены (2 через 2) и снова заболела. Болею уже неделю, к врачу не ходила. Из аптеки звонят, зовут на смену и уже установили график на следующую неделю (3 смены подряд 1 выходной) и так до конца февраля. Однако по договору, мною с ними подписанному, отработать я должна 14 смен (это испытательный срок). Скажите, пожалуйста, у работодателя есть права давить на меня и заставлять выходить на смены не до конца выздоровев?
Есть. У Вас должен прежде всего быть открыт больничный, а так как Вы даже к врачу не обращались, работодатель вправе Вас уволить как не прошедшую испытательный срок.
Скажите, пожалуста, я засудить он меня может?
Засудить за что? За прогулы,т.к у Вас нет больничного? За это может уволить по