LSN Messenger
Иркутск, 20.04.2019, 15:08

Дальнейшая судьба приватизированной развитой квартиры, выделенной администрацией в 2008 году, и путь вперед

Вопрос №15658345 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2019, 15:08
Администрация выделила развитую квартиру в 2008 году. Ее востановили и проживаетм по сегодняшний день. Квартира преватизирована. Как мне быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира имеет титульного собственника, но он не проявляет никакого интереса, то Вы спустя 18 лет с момента заселения можете ставить вопрос в суде о праве собственности в пор. ст. 234 ГК. А пока живите и дальше. Сохраняйте все квитанции и расписки о расходах.

20.04.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как быть с чем? лично я ничего не понял.

20.04.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы уже являетесь собственником квартиры, то все расходы по содержанию несёте именно вы.

20.04.2019, 15:13

Квартира преватизирована на другого человека, кто и где находится мы не знаем.

20.04.2019, 15:19

Вы никакого отношения к этой квартире не имеете.

20.04.2019, 15:23

Запросите Росреестр по адресу: кто собственник квартиры.?

20.04.2019, 15:33