Как установить материнство над дочерью, от которой отказалась в роддоме, если она уже 15 лет?
Хочу уточнить ребенок после рождения был передан родственице был официальный отказ от ребенка и уже из роддома ребенка забрали приемные родители. А через 10 лет приемная мать умерла и биологическая мать взяла на ребенком опекунство через органы опеки. А теперь хочет установить материнство. Возможно ли это.
Нет, не получится это сделать.
Никак уже не установите.
Нет, не получится это сделать.
Извините! Если это невозможно то по какой причине?
Здравствуйте! Да такое возможно через суд в интересах ребенка.
По причине того, что в свое время отказались от исполнения родительских обязанностей. Юридически - вы этому ребенку никто.