Ставрополь, 20.04.2019, 16:30

Как установить материнство над дочерью, от которой отказалась в роддоме, если она уже 15 лет?

Вопрос №15658634 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2019, 16:30
Как можно установить материнство над дочерью если еще в роддоме отказалась в пользу другой семьи на усыновление. Дочери уже 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить ребенок после рождения был передан родственице был официальный отказ от ребенка и уже из роддома ребенка забрали приемные родители. А через 10 лет приемная мать умерла и биологическая мать взяла на ребенком опекунство через органы опеки. А теперь хочет установить материнство. Возможно ли это.

20.04.2019, 17:25

Нет, не получится это сделать.

20.04.2019, 17:34

Никак уже не установите.

20.04.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хочу уточнить ребенок после рождения был передан родственице был официальный отказ от ребенка и уже из роддома ребенка забрали приемные родители. А через 10 лет приемная мать умерла и биологическая мать взяла на ребенком опекунство через органы опеки. А теперь хочет установить материнство. Возможно ли это.

20.04.2019, 17:25

Нет, не получится это сделать.

20.04.2019, 17:34

Извините! Если это невозможно то по какой причине?

21.04.2019, 09:18

Здравствуйте! Да такое возможно через суд в интересах ребенка.

21.04.2019, 09:22

По причине того, что в свое время отказались от исполнения родительских обязанностей. Юридически - вы этому ребенку никто.

21.04.2019, 09:23