У меня внучка родила, а парень её умер, когда она была беременна. Может она получать пенсию по потере кормильца?
Не раньше, чем она добьется в свою пользу решения суда об установлении юридического факта признания отцовства в порядке статьи 50 СК РФ. Получит такое решение, с отметкой о вступлении в законную силу - ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. Такие дела.
Увы не может. В свидетельстве о рождении ребенка отцом тот парень не указан.
Для назначения пенсии по потере кормильца потребуется установление отцовства в судебном порядке.
МОжет, конечно.
Надо установить отцовство по суду и затем с решением суда в ПРФ.\Все просто.