У меня внучка родила, а парень её умер, когда она была беременна. Может она получать пенсию по потере кормильца?

Лучший ответ

Не раньше, чем она добьется в свою пользу решения суда об установлении юридического факта признания отцовства в порядке статьи 50 СК РФ. Получит такое решение, с отметкой о вступлении в законную силу - ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. Такие дела.

Увы не может. В свидетельстве о рождении ребенка отцом тот парень не указан.

Для назначения пенсии по потере кормильца потребуется установление отцовства в судебном порядке.

МОжет, конечно.

Надо установить отцовство по суду и затем с решением суда в ПРФ.\Все просто.