Магазин Зара предлагает провести экспертизу пальто - правомерное действие или отказ в ответе?
Добрый день!
Получение продавцом претензии зафиксировано?
Вам необходимо провести независимую экспертизу товара и обратиться в суд, где так же Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Сходите в Общественную приемную Роспотребнадзора, пальто с собой возьмите.
Претензию, надо полагать, они не взяли?
Претензизию взяли, но отказали в возмещении и отправили на экспертизу за свой счёт.
Как быть дальше?
Обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, это их обязанность делать экспертизу.
Отказали устно или письменно?
В любом случае сходите в Роспотребнадзор.
Письменно.
Спасибо, пойду в Роспотребнадзор.