Нижний Новгород, 21.04.2019, 00:15

Магазин Зара предлагает провести экспертизу пальто - правомерное действие или отказ в ответе?

Вопрос №15659919 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.04.2019, 00:15
Я задавала вопрос юристам 15612982 На что, мне посоветовали написать претензию. Так я и сделала, но магазин Зара дал мне ответ: идите и делайте экспертизу этого пальто и потом будем разбираться дальше. Правомерно ли это со стороны магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Получение продавцом претензии зафиксировано?

Вам необходимо провести независимую экспертизу товара и обратиться в суд, где так же Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

22.04.2019, 11:41

Сходите в Общественную приемную Роспотребнадзора, пальто с собой возьмите.

Претензию, надо полагать, они не взяли?

21.04.2019, 01:29

Претензизию взяли, но отказали в возмещении и отправили на экспертизу за свой счёт.

Как быть дальше?

21.04.2019, 18:42

Обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, это их обязанность делать экспертизу.

21.04.2019, 18:44

Отказали устно или письменно?

В любом случае сходите в Роспотребнадзор.

21.04.2019, 19:28

Письменно.

Спасибо, пойду в Роспотребнадзор.

21.04.2019, 22:06