Ответственность магазина за пещерение пальто - возможно ли требовать возмещение стоимости?
Купила в магазине сумку. Сумка черная, натуральная кожа. В процессе носки сумка окрасила пальто в черный цвет. Сумку отдала в магазин. В магазине сказали, что отдадут на экспертизу. Пальто сдала в химчистку, но 100% гарантии, что пальто отчистится нет. В связи с чем вопрос. Могу ли я требовать от магазина возмещение стоимости пальто. (Пальто новое, покупала этой весной, стоимость 12000 руб.) Спасибо.
Вам сначала нужно добиться возврата товара (сумки) и денег за нее. После установления брака, возможно предъявить иные материальные требования, но для этого потребуется так же заключение экспертизы.
Если пальто пришло в негодность, то вы вправе потребовать от магазина возмещения убытков в полном объеме. Так, согласно статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", покупатель имеет все основания потребовать компенсации убытков, вызванных дефектами или низким качеством товара. Удачи!