Как разобраться с штрафами и проблемой налогов после лишения прав?
Да, лишение права управления т/с не складывается. По поводу оплаты штрафов, если утрачены документы, надо обращаться в суд, принявший решение. Если после продажи машина не была перерегистрирована в ГИБДД, (что сделать было невозможно) Вы и далее будете платить налоги.
Если продавали по доверенности, и новый владелец не платил, можете отозвать доверенность.
Добрый день. По поводу последовательности вам сказали правильно. Берите справку о том, что штрафов гибдд на вас сейчас не числится и пишите заявление приставам с требованием о снятии запрета на регистрационные действия.