Иваново, 21.04.2019, 04:22

Почему мой ребенок не получает наказания за нападение с использованием шприца?

Вопрос №15660143 из г. Иваново
опубликован 21.04.2019, 04:22
Мой сын гулял со своими школьными друзьями, и один друг нашёл на улице, шприц с кровью и ткнул моему сыну в спину, мальчику 12 лет, уже стоит на учете в милиции, я написала на него заявление за данное действие, мы прошли судебную экспертизу по направлению из милиции, говорят что этому мальчику ничего не будет за такое деяние, почему? Должно же быть какое то наказание за это? А если мой сын заразился какой нибудь не излечимой болезнью? Мы конечно встали на учёт во все клиники которые надо, сказали будут осматривать в течении года, выписали лекарства всякие, ну вот почему мой ребёнок теперь страдает от этого дебила, портит желудок горстями таблеток каждый день, из за анализов и осмотров пропускает школу, теряем кучу времени, нервов и много чего ещё! А этот ходит себе спокойно в школу как будто ничего не произошло! Неужели нет никакого наказания за это? Исключение из школы например, или Штрафы, взыскания за моральный ущерб здоровью, или что нибудь по лучше? Подскажите? Я не могу жить зная что ему это просто так сойдёт с рук! И это не игрушка он сделал это целенаправлено два раза ткнул этим шприцем, на теле сына проколы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе потребовать с родителей мальчика возмещение всех расходов и компенсации морального вреда. Скорее всего, придется обращаться в суд, если родители добровольно не возместят вред.

21.04.2019, 04:32
Оценка автора вопроса:
Ещё что то можно сделать?

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ещё что то можно сделать?

21.04.2019, 14:53

Да, конечно, можно сделать.

21.04.2019, 14:53

А что ещё можно сделать? Мне нужно знать все возможные варианты!

21.04.2019, 14:56

Добрый день. У нас как принято - последствия не наступили, значит и дела нет. Подавайте в суд на моральный и материальный вред. Пишите заявление на имя директора школы, в которой учиться мальчик, требуйте предпринять меры, оценить степень его опасности для окружающих детей и предпринять соответствующие меры, дублируйте заявление в департамент образования, сообщите в пдн пусть разбираются как воспитывают ребенка, что там за семья и т.д.

21.04.2019, 16:06