Можно ли указать в иске об определении места жительства пункт о выезде с ребёнком за границу на отдых без препятствий со стороны второго родителя?
Возможно ли в иск об определении места жительства с ребёнком указать пункт о выезде с ребёнком за границу на отдых и чтобы родитель неипрепятствовал?
Лучший ответ
Нельзя. Пока право не нарушается, нет правовых оснований для требования.
Нет - такое нельзя указать.
Право нарушается, мать препятствует и не даёт отцу вывести ребёнка для отдыха.
Это уже может только суд определить порядок и способ общения с ребенком.
Юридические услуги в Хабаровск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде