Возможно ли указать в одном иске три требования - развод, место жительства и общение с ребенком?
Можно ли в одном иске указать одновременно 3 требования: иск о разводе, иск об определении места жительства ребенка и иск об определении порядка общения с ребенком?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно, с соблюдением правил.
Спасибо за объяснение!
В одном исковом заявлении можно просить о разводе, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов и разделе имущества. Что касается раздела имущества, то при отсутствии брачного договора, изменяющего установленный законом режим совместной собственности: Согласно ч.1. ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.