Как решить проблему с погашением кредитов при ограниченных финансовых возможностях?
Варианта два:
первый это всю жизнь платить, затем, если будет просрочка Вам выставят штрафные санкции. Дальше суд, пристава или коллекторы.
Второй и самый реальный это выплатить ипотеку, прописаться в этой квартире и, если это Ваше единственной жилье и не было других сделок по отчуждению имущества в течении трех лет, то пройти процедуру банкротства и списать все долги.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с банк с заявлением о реструктуризации.
Слышал, что есть везмодность такая. Не платить 3 месяца. Предварительно уведомить банки о невозможности платить. Отозвать личные данные от банков (чтоб не могли передать меня коллекторам). Далее ждать суда (не по судебном приказу, а в исковом производстве). В суде списать штрафы, пени и проценты. После через ССП платить 50% от зарплаты. Реально?
Иван, почти всё что написал - это реально. Единственное, от процентов Вы не избавитесь в любом случае. Можно будет лишь уменьшить неустойку.
С уважением.