Как оптимизировать налоговые платежи при продаже квартиры и использование налогового вычета

В 2016 куплена квартира за 1700000, позже получен налоговый вычет за ее покупку в размере 220000 р (максимум который можно было с нее получить) в этом году продана за 2150000 р. Соотвественно я должна оплатить налог с 450000. Возможно ли не оплачивать 40000 которые остались из тех денег которые я могла получить бы за покупку квартиры если бы она стоила 2000000 (чтобы они пошли на оплату налога) или я смогу получить их только в том случае, если куплю другую квартиру?
Лучший ответ

Если купите иную квартиру, то сможете зачет сделать на 300 000 рублей - остаток, а со 150 тыся заплатить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Виктория!

Зачет в данной ситуации не производится. Вам необходимо оплачивать налог с 450 000 рублей.

Благодарю за грамотную консультацию!